Первенства России-2015 среди юных шахматистов в Лоо

30 апреля в Лоо закончились турниры Первенства России среди юных шахматистов.

В соревновании принимали участие около 1500 мальчиков и девочек в возрасте до 11 и до 13 лет, а также юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет. Челябинскую школу по шахматам и шашкам на Российском первенстве представляли девять воспитанников, доказавших свою состоятельность на шахматных соревнованиях регионального уровня. Особенно отличился воспитанник Татьяны Шумякиной Ярослав Ремизов. Выступая в турнире Высшей Лиги в категории «мальчики до 13 лет», Ярослав и два столичных шахматиста, набрали одинаковое количество очков (7 очков из 9 возможных), и только дополнительные показатели остановили нашего спортсмена в одном шаге от заветного «золота». Стоит заметить, что в данной возрастной категории выступало 56 спортсменов. В блице Ярослав показал также неплохой результат – 5 место (7 очков). Своим блестящим выступлением в классической программе Ярослав завоевал честь представлять Россию на Первенстве Европы! Ещё одна воспитанница Татьяны Шумякиной – Юлия Винокур, с результатом 6,5 очка, стала четвёртой в классической программе у «девочек до 13 лет». Юная шахматистка в быстрых шахматах вошла в шестёрку, а в рапиде – в десятку сильнейших спортсменок своей категории. В категории « девушки до 19» можно отметить выступление Екатерины Литвиненко ( тренер Александр Щетинин). С результатом 5,5 очка, челябинcкая шахматистка заняла 9 место в турнирной таблице. С результатами выступления детском Первенстве России по шахматам (Высшая и Первая лиги) вы можете ознакомиться в таблице ниже.

Первенства России-2015 среди юных шахматистов в ЛооПервенства России-2015 среди юных шахматистов в Лоо

Участие воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска в Первенстве России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет 2015 г.

группа Фамилия, имя Рапид Блиц Классические шахматы
очки место очки место 1 тур 2 тур 3 тур 4 тур 5 тур 6 тур 7 тур 8 тур 9 тур очки место