83-я легкоатлетическая эстафета

83-я легкоатлетическая эстафета

2 мая на площади Революции был дан старт 83-ей легкоатлетической эстафете. Традиционные соревнования на призы администрации Челябинска в этом году были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На параде открытия спортивного праздника ветеранам войны, тыла и спорта вручили цветы и подарки. В программе эстафеты были четыре забега, в которых выступило около 2000 спортсменов из 135 команд.

Невзирая на «непрофильный» для юных интеллектуалов вид спорта, воспитанники МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам также приняли участие в эстафете. Ребята бежали в заключительном, самом сложном забеге, состоявшем из 20 этапов. Всего в этом забеге было заявлено 17 команд, а наша подгруппа состояла из 8 команд городских ДЮСШ.

Стоит отметить и протяженность этапов: самый серьёзный достался шахматисту Константину Голубеву – дистанция 1 км! Да и весь личный состав команды МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам проявил волю к победе и недюжинный спортивный характер - никто не сошёл с дистанции и с честью выдержал легкоатлетические «испытания». Итогом выступления шахматистов и шашистов на городской эстафете стало 16 место в забеге.

Администрация выражает благодарность всей эстафетной команде челябинской шахматной школы в составе:


1 Голубев Константин
2 Иванюк Леонид
3 Валуев Кирилл
4 Астанина Полина
5 Харитонов Никита
6 Завьялов Георгий
7 Бородина Татьяна
8 Софьин Павел
9 Гребень Елена
10 Апокин Сергей
11 Бояркина Татьяна
12 Бикчурин Артур
13 Стадник Анна
14 Морозов Константин
15 Трушина Марина
16 Мокшанцев Антон
17 Мокшанцев Андрей
18 Шнайдер Виолетта
19 Казанцев Никита
20 Полосин Евгений
Зап. Коротаева Дарья
Зап. Ванишвили Мари

А также благодарит всех тренеров-преподавателей, оказавших помощь в организации и подготовке забега наших воспитанников!