Шестая сессия гроссмейстерского центра РШФ в г.Толятти

Школа международного гроссмейстера Юрия Яковича2 декабря начала свою работу шестая сессия гроссмейстерского центра Российской шахматной федерации в г.Тольятти (40- я сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

Школа международного гроссмейстера Юрия Яковича успешно работает в Тольятти с декабря 2005 года, в этом году ей исполняется 10 лет.

   На сессиях школы гроссмейстеры, тренировавшие сильнейшие сборные команды мира, секунданты чемпиона мира и претендентов на это звание делятся своими знаниями с юными шахматистами из различных регионов страны. Cлушателями школы становятся юные талантливые шахматисты, уже показавшие себя на российских и международных турнирах . 
Традиционно занятия проходят  в нескольких  возрастных группах. Участие в гроссмейстерских сессиях не раз принимали и представители челябинской шахматной школы. Так, в нынешней сессии принимает участие воспитанник МБУДО СДЮСШОР №9  копейчанин Ярослав Ремизов (тренер Татьяна Шумякина ). Наш земляк блестяще выступил в этом году на первенстве России до 13 лет ( серебряная медаль),  а также имеет богатый опыт выступлений на соревнованиях самого высокого уровня. В честь десятилетия Тольяттинской гроссмейстерской школы были награждены особо отличившиеся слушатели, в  их число вошел и наш земляк.  Надеемся, что полученные  в Тольятти знания станут  отличной подмогой для Ярослава  в покорении новых шахматных вершин!
 
ЭТО ИНТЕРЕСНО: Пятеро учащихся  школы стали международными гроссмейстерами, слушатели тольяттинской гроссмейстерской школы выигрывали медали чемпионатов мира и России  среди юниоров, первенств мира, Европы и России среди юношей и девушек, выступали за сборную команду России на Универсиаде и Всемирных юношеских Олимпиадах, играли в суперфиналах чемпионатов России и кубках мира среди мужчин, побеждали в большом количестве международных турниров.