Ёлка губернатора на льду-2015

Ёлка Губернатора на льду-2015

Сегодня, 22 декабря в дворце спорта «Юность» состоялась ставшая уже традиционной Губернаторская елка для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Челябинской области. Около трёх тысяч маленьких хоккеистов, конькобежцев, борцов, фигуристов, боксеров и представителей других видов спорта из Челябинска и 40 муниципальных образований области собрались в этом году на новогоднее представление.

35 воспитанников МБУ ДОД СДЮСШОР по шахматам и шашкам также присутствовали на красочном представлении и получили сладкие новогодние подарки от губернатора области. С приветственной речью на открытии выступил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин: «От имени губернатора Челябинской области поздравляю вас с наступающим новым годом! Сегодня в этом зале вы собрались не случайно. Вы лучшие из всех, кто занимается спортом на Южном Урале. Вы – будущее наших спортивных побед. И хочу пожелать вам упорной тренировочной работы, слушайте внимательно своих тренеров, радуйте своих родителей. Мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете так же достойно защищать честь Челябинской области и нашей страны на соревнованиях различного уровня».

C наступающим Новым 2016 годом всех ребят поздравил и министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер.
В ходе мероприятия памятными дипломами министерства спорта Челябинской области и подарками были награждены 20 молодых спортсменов по олимпийским и неолимпийским видам спорта, отличившихся на соревнованиях европейского и мирового уровня в 2015 году. В двадцатку лучших вошли воспитанники нашей школы – юные шашисты Савва Заика и Кристина Ватолина. Под руководством международного мастера по шашкам Алексея Шонина ребята блестяще показали себя на первенствах Европы и мира в уходящем году.

По окончании торжественной части мероприятия юные спортсмены области смогли насладится красочным ледовым шоу. И, конечно, никто из будущих чемпионов не ушел с праздника без сладкого подарка.

Подобные предновогодние мероприятия от имени губернатора Челябинской области для подрастающего спортивного поколения проводятся уже в десятый раз. И, хочется надеяться, что и в наступающем году детский и юношеский спорт области не останутся без всесторонней поддержки и содействия региональной власти!

Справка : На сегодняшний день на территории Южного Урала действует 132 детско-юношеские спортивные школы и 7 центров олимпийской подготовки, представлены более 100 видов спорта. 

Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015Ёлка Губернатора на льду-2015