Итоги чемпионата УрФО по классическим шахматам- 2016 среди мужчин. Ханты-Мансийск

Вчера , 31 марта, в Ханты-Мансийске завершились соревнования чемпионата Уральского федерального округа по классическим шахматам. Участие в турнире приняли  46 шахматистов, семеро из которых представляли  Челябинскую  область.
   По итогам девяти туров чемпионом Уральского округа по классике стал гроссмейстер из ХМАО  Алексей Придорожный.  Наибольшее количество  - 7,5 очков оказалось в активе Алексея по окончании турнира. К слову сказать, весь пьедестал почета окружного чемпионата стал «гроссмейстерским».  Пол-очка уступил победителю обладатель высшего шахматного звания из Кургана Алексей Безгодов. На третьем месте, c результатом 6,5 очка, расположился  международный
гроссмейстер из Тюмени Дмитрий Кряквин.
  В шаге от медалей остановился воспитанник челябинской шахматной школы,  победитель прошлого чемпионата, международный мастер Сергей Маценко. Заработав  на дистанции турнира 6 очков, Сергей закончил соревнования  на четвёртой строке итоговой таблицы, что  стало лучшим результатом среди челябинских спортсменов.
 Мастер ФИДЕ Александр Гутенев, некоторое время на протяжении соревнований возглавлявший турнирную таблицу, в двух последних партиях потерпел поражение и вынужден был довольствоваться 11 местом. Ещё один челябинец – Андрей Шурунов  -занял 15 место,  чемпион Челябинска, мастер ФИДЕ Иван Фролов на 17 турнирном месте,  копейчанин Ярослав Ремизов ( тренер Татьяна Шумякина) - на 23.