Юлия Винокур - серебряный призёр первенства России по быстрым шахматам

 15 апреля в  курортном посёлке Лоо (Краснодарский край) был дан старт первенству  России  по шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте  до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.  Программа соревнований началась с турнира по решению шахматных композиций, а 19 апреля были подведены результаты  двухдневной быстрой программы. Лучший результат среди  юных челябинских  шахматистов  в быстрой дисциплине продемонстрировала  воспитанница Татьяны Шумякиной – Юлия Винокур.
 Из 86 участниц турнира девушек в возрасте до 15 лет сразу две шахматистки – Юлия Винокур и прошлогодняя чемпионка Александра Мальцевская -  набрали наибольшее количество очков – по 8 очков. К сожалению, дополнительные показатели были в пользу конкурентки из Ростовской области, а Юлия стала обладательницей серебряной медали первенства России по быстрым шахматам! Поздравляем Юлию и её наставницу Татьяну Анатольевну с успешным выступлением!
 Стоит отметить,  что челябинскую шахматную школу на первенстве России представляют 20 воспитанников  в различных возрастных категориях.  Надеемся, что «быстрое» серебро завоеванное Юлией Винокур открыло счет челябинским медалям первенства!
 С 20 по 27 апреля пройдут соревнования с классическим контролем времени, 28-30 апреля -  блиц. Болеем за наших!
 

Следить за развитием событий можно  здесь