84-я легкоатлетическая эстафета

      2 мая 2016 года  воспитанники МБУДО СДЮСШОР № 9 по шахматам и шашкам приняли участие в традиционной весенней легкоатлетической эстафете на призы администрации Челябинска. В этом году спортивный праздник проводился уже в 84-й раз. В программе эстафеты было четыре забега, в которых приняли участие 1500 спортсменов города и области.
 По традиции, перед началом мероприятия состоялся парад, в котором приняли участие ветераны спорта, заслуженные работники физической культуры и представители всех районов Челябинска.
 Среди  63 участников первого забега, которые стартовали с площади Революции,были воспитанники ДЮСШ города  и  сельских районов области, а также сборные вузов и предприятий. Именно в этом забеге начали соревнования и наши спортсмены. Вся дистанция была разбита на 14 этапов и составляла 5,5 км.  Каждому  из участников забега  достался отрезок дистанции длиной от 350 до 800 метров. Стоит отметить, что, несмотря на «непрофильность» бега, как спортивной дисциплины для шахматистов и шашистов, юные интеллектуалы  уже который год  демонстрируют неплохую физическую форму. Весь личный состав команды МБУДО СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам проявил волю к победе и недюжинный спортивный характер - никто не сошёл с дистанции и с честью выдержал легкоатлетические «испытания».
 Администрация выражает благодарность всей эстафетной команде челябинской шахматной школы.В забеге участвовали: Максим Панов, Евгений Полосин, Герман Воинков, Константин Морозов, Артур Губайдулин, Алексей Сомов, Михаил Лопачук, Егор Завьялов, Леонид Иванюк, Кирилл Валуев, Артур Бикчурин, Станислав Попов, Дмитрий Пашнин, Матвей Недбайло.
А также благодарит всех тренеров-преподавателей, оказавших помощь в организации и подготовке забега наших воспитанников!
 

84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета

84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета

84-я легкоатлетическая эстафета84-я легкоатлетическая эстафета