Праздничные состязания среди спортивных школ города, посвященные 280- летию Челябинска

Спортивный праздник, посвященный 280-летию Челябинска

16 сентября в Челябинске на стадионе им. Елены Елесиной состоялся спортивный праздник для спортивных школ города, посвященный 280- летию Челябинска.

Организатором этого мероприятия стало Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска. Принимал парад участников начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов.

В празднике приняли участие около 50 спортивных школ города. В этом году традиционные соревнования состояли из 11 забегов, в каждом из которых принимали участие 5 команд . Весёлые и не совсем спортивные состязания представляли собой эстафету из 10 этапов, включающих в себя бег со скакалкой, прыжки на фитболе, ведение баскетбольного мяча, езду на самокате, «тачки». Чрезвычайно зрелищно смотрелся этап для тренеров: наставникам будущих чемпионов необходимо было пробежать свой этап в огромных ластах и … гигантских памперсах на скорость.

Спортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию Челябинска

Надо сказать, что команда СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам, под предводительством Ивана Владимировича Фролова достойно смотрелась на фоне атлетически сложенных боксеров и хоккеистов. Никто из юных интеллектуалов не сошёл с дистанции, а на этапе «гусеница» ребята показали, что прекрасно умеют работать «в команде». Да и поддержка трибун придавала силы нашим спортсменам – ведь за них пришли поболеть свободные от занятий в школе товарищи и тренеры.

И всё- таки, в условиях жёсткой конкуренции c юными представителями менее интеллектуальных видов спорта, наша команда осталась за чертой призёров. Но сладкие призы вне зависимости от результатов получили все участники веселых стартов.

Праздник уже стал традиционным сентябрьским мероприятием для любой спортивной школы. А для юных воспитанников СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам это лишний повод поднять командный дух, отвлечься от черно- белых шахматных и шашечных полей , да просто весело активно отдохнуть!

Спортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию ЧелябинскаСпортивный праздник, посвященный 280-летию Челябинска