Итоги выступления челябинских шахматистов на XVI турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти академика В.П.Макеева (г. Миасс)

Шахматы

23 октября 2016 года в Миассе состоялся XVI  турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти  академика В. П. Макеева.

В традиционном турнире принимали участие 48 шахматистов, представляющих не только Челябинскую область, но и другие регионы России. В стартовом списке значились один  международный гроссмейстер, три международных мастера, шесть мастеров ФИДЕ.

По итогам соревнований не оказалось равных  воспитаннику МБУДО СДЮСШОР№9 по шахматам и шашкам, аспиранту УралГУФК, международному мастеру Сергею Маценко. Заработав наибольшее количество очков - 7,5, Сергей завоевал главный приз соревнований.  На пол-очка меньше у серебряного и бронзового призёров соревнований - международного мастера из Сатки  Николая Лушникова  и  мастера ФИДЕ, тренера челябинской шахматной школы Ивана Фролова соответственно.

В  дополнительных номинациях челябинцы также не остались без призов.

Так,  среди женщин не оказалось равных  челябинской студентке Мари Ванишвили  (5,5 очка),  второе место завоевала тренер МБУДО СДЮСШОР №9, мастер ФИДЕ Елена Маценко (5 очков). В номинации « женщины-ветераны» победу одержала Ольга Григорьева с результатом 5,5 очка.

Поздравляем  челябинский шахматный  «десант» с успешным выступлением на XVI турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти В.П. Макеева!