Матвей Недбайло - лауреат премии имени В.П.Поляничко

Матвей Недбайло - лауреат Премии имени В.П.Поляничко

Вчера, 12 декабря, в Челябинске состоялась ежегодная Молодежная ассамблея-одно из самых ярких событий в жизни молодежи области. Более ста лучших молодых южноуральцев от 14 до 35 лет были награждены за высокие достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Во время торжественной части мероприятия состоялась церемония вручения именных стипендий губернатора Челябинской области. Одной из номинаций стала Премия имени В.П.Поляничко, которая присуждается за высокие достижения в области науки, культуры, общественной деятельности и спорта. В этом году за высокие достижения в спорте лауреатом Премии имени В.П. Поляничко стал ученик 10-а класса школы №3 г.Челябинска (директор Крюкова Н.А.), воспитанник спортивной школы СДЮСШОР №9 по шашкам и шахматам (директор Севостьянов А.А., тренер Беликов А.А.) - Матвей Недбайло. Матвей Недбайло стал самым юным лауреатом Премии имени В.П.Поляничко, ему всего лишь 16 лет.

 Поздравляем Матвея с высокой наградой!

Напомним, Премия имени Виктора Петровича Поляничко была утверждена губернатором Челябинской области Петром Ивановичем Суминым в 1996 году. С тех пор ежегодно присуждаются 10 наград общественным организациям, коллективам и наставникам за высокие достижения в области воспитания молодежи и за особые достижения в области науки, искусства, промышленности и спорте.