Поздравляем лучших спортсменов Челябинска

Самых результативных спортсменов Челябинска чествовали 21 декабря на торжественном приёме Главы города Евгения Тефтелева.  Почетными грамотами, памятными медалями и благодарственными письмами в это день  были награждены более 40 челябинских спортсменов и тренеров. Все спортсмены показали высокие результаты на соревнованиях самого различного уровня, а тренерская работа их наставников  признана значительным вкладом в развитие физической культуры и спорта нашего города в уходящем 2016 году.

Особую гордость вызывает наличие в списке лучших спортсменов Челябинска представителей МБУДО СДЮСШОР №9 по шахматам и шашкам.

Так, за особые заслуги перед городом, активный вклад в его развитие  градоначальник наградил  юного чемпиона мира по шашкам  Савву Заику и его наставника Алексея Шонина. Почетными грамотами были отмечены и  юные серебряные призеры чемпионата мира по шашкам  Александр Ширяев и Матвей Недбайло, а также их наставник Антон Беликов. Не смогла присутствовать на торжественной церемонии, но обязательно получит памятный приз ещё одна воспитанница Алексея Шонина –  Кристина Ватолина, также отличившаяся на чемпионате Мира по шашкам -2016.

«В первую очередь хочу сказать вам спасибо за победы, спортивные подвиги и великолепные результаты. Вы являетесь визитной карточкой Челябинска, не перестану это повторять. Из года в год вы ставите высокие планки в достижении вершин и их реализовываете. Отмечу, что наряду с ежегодными спортмероприятиями в городе проходят чемпионаты и соревнования всероссийского и международного масштабов, это высочайшая оценка не только города, но и, конечно же, ваша. Желаю, чтобы 2017 год принес вам много новых успехов, побед и завоеванных высот!», - поприветствовал присутствующих Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

   ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ШАШИСТОВ С ОЧЕРЕДНОЙ  ВЫСОКОЙ НАГРАДОЙ!