Легкоатлетический забег «По зову души» - 2017

Забег «По зову души»

В пятницу, 16 июня, в Челябинске состоялся ставший уже традиционным легкоатлетический забег «По зову души». Ежегодный массовый забег – неизменная часть программы мемориала Виталия Масленникова, посвященного памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году даже пасмурная погода не остановила его участников. На старт вышли более 5 тысяч желающих самого разного возраста, из них более половины сотрудники органов внутренних дел.

Маршрут забега был сформирован таким образом, чтобы не слишком утомить спортсменов всех уровней и доставить им в первую очередь удовольствие от движения.

С приветственным словом перед собравшимися выступили начальник УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Сергей Викторович Миронов, а также начальник управления по физической культуре.спорту и туризму Администрации города Челябинска Евгений Викторович Иванов.

Забег стартовал от памятника И.В. Курчатова, вся трасса проходила по парковой зоне и составляла чуть больше 2 км. Не могли остаться в стороне от этой акции и воспитанники челябинской МБУ СШОР№9 по шахматам и шашкам. В этом году в забеге приняли участие шахматисты вместе со своими наставниками.

Конечно,все участники мероприятия зарядились здоровым спортивным азартом и массой положительных эмоций.

Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»