Открытие «Литературного сквера»

«Литературный сквер»

31 августа было презентовано новое места отдыха челябинцев – «Литературный сквер». Юные воспитанники МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам с удовольствием приняли участие в этом масштабном мероприятии.

В самом центре Челябинска, за зданием Публичной библиотеки были посажены деревья для будущего сквера. Челябинцам сразу же предложили оценить это пространство – устроиться с книгой на одной из новых скамеек или сыграть партию в шахматы или шашки. Конечно, наши юные интеллектуалы не могли не воспользоваться предоставившейся возможностью потренироваться на свежем воздухе. Также любой желающий мог присоединиться к импровизированной шашечной партии на гигантском черно-белом поле.

Теперь ребята могут с полной уверенностью сказать, что и они причастны к созданию новой челябинской интеллектуальной площадки, ведь своим примером они продемонстрировали возможности «использования» будущего «Литературного сквера».

Кроме положительных эмоций от общения со сверстниками, все участники получили памятные призы от администрации МБУ СШОР №9 и областной публичной библиотеки. И родители будущих чемпионов и сами участники выразили надежду, что еще не раз встретятся в тенистых аллеях будущего «Литературного сквера».

«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»«Литературный сквер»