Этап Детского Кубка России по шахматам " Анапа-2017"

 C 1 по 9 сентября в Анапе прошел XIII Шахматный фестиваль "Анапа 2017", являющийся этапом Кубка России по шахматам среди  детей. За кубковые очки боролись мальчики и девочки  в  возрасте до 9 лет, до 11 лет,до 13  и до 15 лет.

   МБУ СШОР №9 по шахматам на этих важных соревнованиях представляли  Ярослав Лебзак (тренер Татьяна Шумякина) и Арина Алешина (тренер Елена Маценко). Юные челябинцы выступали в возрастной категории «до 11 лет».

    С успешным выступлением можно поздравить Ярослава. Вместе с ним на старт турнира вышли 68 шахматистов из 22 российских регионов.

По итогам 9 туров соревнований воспитанник Татьяны Шумякиной завоевал 7 очков, что позволило ему стать бронзовым призером Этапа Кубка России!

      Арина Алешина, хоть и осталась за чертой призеров соревнований в Анапе,  но и её результат выглядит вполне достойно. В активе шахматистки 6 очков из 9 возможных, что соответствует пятой турнирной строке.

   Напомним, соревнования на детский Кубок России в этом году состоит из 34 региональных российских турниров, имеющих статус этапов, старт которым был  дан в январе в Хабаровске и Туле («Снежная королева» и «Мемориал А. С. Суэтина»). Круг региональных турниров замкнется  в октябре в Тосно («Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области») и лучших по  сумме очков уже будет ждать финал.