Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017

1 место - женС 13 по 15 октября в помещении МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска состоялся командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли раздельно для мужчин и женщин в 7 туров. Соперники играли между собой микроматч из двух партий с контролем времени 30 минут + 10 секунд на ход до конца партии с применением таблицы для жеребьевки дебютов международной федерации шашек IDF. В составе мужской команды были три участника, а в женских командах было по две спортсменки. Турнир мужчин собрал 14 команд, у женщин – 8. В мужском соревновании безоговорочным лидером с первого и до последнего тура была команда, представленная кандидатами в мастера спорта Апокиным Сергеем, Ширяевым Александром и Никишиным Кириллом. Только пол-очка потеряла эта команда, набрав 20,5 из 21 очка. Если борьбы за первое место не получилось, то  за второе и тертье призовые места разгорелись нешуточная баталии! Сразу шесть команд претендовали  на пьедестал.В итоге второе место, с 13 набранными очками заняла команда в составе: Халепо Юрий, Никитин Ярослав, Александров Александр. Третью строчку разделили две команды, набравшие одинаковое количество очков -  по 12,5, но по дополнительным критериям бронзовые медали завоевали: Путинцев Данил, Затуловский Владислав, Шайгасумов Остап. В женском турнире итоговая тройка следующая. На первом месте команда в составе Прудниковой Марии и Кетовой Натальи. На втором месте команда в составе Будниковой Полины и Дзекун Марьи. На третьем месте команда в составе Васенкиной Екатерины и Плехановой Екатерины. Победители и призеры были награждены медали и грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска и завоевали право представлять город Челябинск на областных командных соревнованиях.

                                                                                              

                                                                                                                                                                                  Антон Беликов

Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 2017Командный кубок города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин - 20173 место - муж3 место - жен3 место - муж2 место - жен1 место - муж