"Елка на льду" -2017

Ёлка на льду-2017

Традиционная «Елка на льду» для воспитанников спортивных школ Челябинской области прошла 25 декабря во дворце спорта «Юность». В праздничном мероприятии приняли участие около трех тысяч юных спортсменов из 30 муниципалитетов области.

 Среди приглашенных были и  66 юных интеллектуалов – воспитанников челябинской  МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам.

С наступающими праздниками юных спортсменов и их наставников  поздравил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Новогодние подарки от регионального министерства спорта  и поздравления от  Деда Мороза и Снегурочки получили все гости праздника.

Главным событием праздника стало награждение лучших спортсменов и тренеров Челябинской области 2017 года. Звезды южноуральского спорта получили из рук первого заместителя губернатора Евгения Редина и министра спорта региона Леонида Одера памятные статуэтки и дипломы.  В числе награжденных в номинации « Лучший спортсмен по итогам 2017года в не олимпийских видах спорта» были и воспитанницы нашей школы – мастера спорта по шашкам Елена Хасипова и Кристина Ватолина. Поздравляем девушек с наградами!

Ёлка на льду-2017Ёлка на льду-2017Ёлка на льду-2017

«Этот год вышел очень удачным для южноуральских спортсменов. В спорте высших достижений Челябинская область занимает ведущие позиции в России. В 2017 году спортсменами Челябинской области завоевано более 1 500 медалей различного достоинства на официальных всероссийских и международных соревнованиях. Ежегодно количество южноуральцев, входящих в составы сборных команд России, составляет более 600 человек», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.