Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»

Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»10 мая в честь 73-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне, в помещении библиотеки имени Татьяничевой, состоялся шахматный товарищеский матч «Ветераны VS Молодежь». Ветеранам Курчатовского района на девяти шахматных досках противостояли воспитанники МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам - подопечные Евгения Сомкина и Александра Сотникова.

Так получилось, что самому опытному ветерану – девяностодвухлетнему Николаю Александровичу Осколкову противостоял самый юный шахматист матча – девятилетний Егор Кошулян. Несмотря на почтенный возраст, Николай Александрович оказал достойное сопротивление юному чемпиону и, лишь в цейтнотной борьбе Егору удавалось взять верх.

О событиях военных лет уважаемый ветеран рассказывал очень сдержано - слишком много у него забрала война.

Перед началом матча всех участников поздравили с праздником Великой Победы представители районного Совета ветеранов труда вооруженных сил и правоохранительных органов, а также сотрудники комиссии по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Курчатовского района.

Победу в праздничном шахматном матче одержала молодость. Но проигравших в этот день не было: все участники получили памятные медали и сладкие призы от депутатов Курчатовского района.

А боевые ветераны остались настроены решительно – назначили молодежи матч- реванш на будущий День Победы !

Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»Товарищеский матч «Ветераны - Молодежь»

Евгений Сомкин.