Летняя оздоровительная кампания - 2018

Летняя оздоровительная кампания - 2018

Основной задачей летней оздоровительной кампании, проводимой МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам, и является организация летнего досуга и оздоровления воспитанников. У юных интеллектуалов и их родителей всегда есть возможность выбора формата долгожданного летнего отдыха. Те, кто предпочел загородный отдых городскому комфорту, отправились в ДОЛ «Черемушки», что на берегу озера Сугояк. А желающие закрепить полученные в течение учебного года знания, остались посещать учебно-тренировочные сборы в городе.

МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам предоставило две площадки для летних УТС в Центральном и Ленинском районам. Более 30 воспитанников школы, под чутким руководством тренеров повторяют изученный за учебный год материал, чередуя тихие занятия в турнирных залах с активными играми на близлежащих детских площадках, а также азартной игрой в настольный теннис и бадминтон.

В основном помещении школы на ул.Васенко, 100 с ребятами занимались тренеры Александр Козырев и Борис Смирнов, а в филиале на ул. Гагарина,16 занятия проводили Геннадий Коган и Дмитрий Троценко. Стоит отметить, что большая часть воспитанников, оставшихся в июне в городе, повысили свой уровень мастерства на учебно-тренировочных сборах при оздоровительных пришкольных городских лагерях.

Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018

Детский лагерь «Черемушки» уже хорошо знаком юным любителям шахмат и шашек, многие отдыхают здесь не первый раз. В лагере созданы все необходимые условия как для беззаботного отдыха, так и для тренировок юных интеллектуалов.

Семнадцать спортсменов МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам под руководством тренера Евгения Журавлева в течении почти трех недель лета успешно совместили активный отдых, солнечные ванны, художественную самодеятельность и решение интеллектуальных задач. Активный и дружный отряд шашистов стал по итогам смены лучшим отрядом лагеря! Ребята творчески проявили себя в самодеятельных конкурсах, демонстрировали креативный подход в решении разнообразных конкурсных задач и не забывали про командный дух в спортивных состязаниях!

Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018Летняя оздоровительная кампания - 2018

Для тех воспитанников шахматной школы, кто не смог воспользоваться возможностью загородного отдыха в июне, есть возможность наверстать упущенное: с 28 июля для всех желающих стартует V смена отдыха в «Черёмушках» c наставником Дмитрием Шафиковым.
Остаётся пожелать нашим ребятам тёплого, яркого, незабываемого лета!