Всероссийские соревнования по русским шашкам в Коломне (Московская область) - 2018

Всероссийские соревнования по русским шашкам в Коломне - 2018

С 1 по 9 июля в Коломне (Московская область) прошли два крупных соревнования по русским шашкам: Всероссийские соревнования среди юношей и девушек и командный чемпионат России по русским шашкам. На старт юношеского турнира вышли 32 спортсмена, а в командном российском чемпионате участвовало 11 команд из 10 регионов страны.

В молниеносной программе всероссийских юношеских соревнований среди девушек не оказалось равных представительнице Челябинской области Кристине Ватолиной, наша землячка уверенно завоевала золотую медаль, завершив соревнования на второй строке общего зачета.

В командном чемпионате России среди женщин нашу область представляли два мастера спорта – уже отличившаяся в юношеском турнире Кристина Ватолина и Елена Хасипова. В молниеносной программе наши девушки завоевали бронзовые награды. Медали дались нелегко: в заключительном туре челябинские шашистки смогли переиграть московскую команду , уверенно державшую первую строчку турнира , и занять почетное третье место.

В быстрой программе наши девушки замкнули шестерку сильнейших.

Всероссийские соревнования по русским шашкам в Коломне - 2018Всероссийские соревнования по русским шашкам в Коломне - 2018