Итоги лично-командного чемпионата Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин

Лично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин

 С 12 по 14 октября 2018 года в помещении МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам г. Челябинска прошел лично-командный чемпионат города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров. Участники играли между собой микроматчи из двух партий с контролем времени 25 минут + 10 сек на ход. Хотя не все сильнейшие спортсмены города смогли принять участие, борьба за призовые места, как в личном, так и в командном зачете, тем не менее, велась ожесточенная и бескомпромиссная.

В мужском чемпионате выступало 8 команд, состоящие из трех спортсменов. Безоговорочную победу одержала команда СШОР №9-1 ( Ширяев Александр, Путинцев Данил и Никишин Кирилл), набравшая 40 очков. На втором месте команда СШОР №9-3 (Дредитов Роман, Зиганшин Евгений, Затуловский Владислав) с 23 очками. Третью строчку разделили две команды, набравшие по 22 очка. Но по дополнительным критериям третьим призером стала еще одна команда, представленная спортсменами СШОР №9 ( Халепо Юрий, Никитин Ярослав, Орлов Степан).

В личном зачете на пьедестале оказались представители команды СШОР №9-1, расположившиеся в следующем порядке: 1 место: Ширяев Александр - 14 очков, 2 место: Путинцев Данил - 13 очков, 3 место Никишин Кирилл - 13 очков.

В женском чемпионате команд-участниц было 9. Но состав команд был укомплектован двумя спортсменками. Как и в мужском чемпионате, в женском командном турнире так же был явный лидер. Сборная команда СШОР №9 в составе: Прудникова Мария и Кетова Наталья - не оставили соперникам ни единого шанса на первую строчку. Набрав 25 очков из 28 возможных, сборная СШОР №9 уверенно заняла первое место. На втором место команда ЧТЗ ( Боровикова Маргарита и Дзекун Марья), у которой 17 очков. На третьем команда "Надежда" (Будникова Полина и Курочкина Анастасия) с 13 очками.

В личном зачете у женщин финальные итоги следующие: 1 место: Прудникова Мария - 13 очков, 2 место: Кетова Наталья - 12 очков, 3 место: Будникова Полина - 11 очков.

Поздравляем всех победителей и призеров завершившихся соревнований!

Итоговые таблицы мужчины здесь

Итоговые таблицы женщины здесь



Лично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщинЛично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщинЛично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщинЛично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщинЛично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщинЛично-командный чемпионат Челябинской области по русским шашкам среди мужчин и женщин

Антон Беликов.