Итоги чемпионата УрФО -2019 по шахматам

Чемпионат УрФО по шахматам-2019 г.Ханты-Мансийск

В шахматной академии Ханты - Мансийска завершился чемпионат УрФО-2019 по шахматам среди мужчин и среди женщин.

Высокие результаты показали южноуральские шахматистки. По итогам турнира не оказалось равных Яне Мухиной из Сатки. Чемпионка закончила турнир с результатом 7,5 очка из 9 возможных. Второй, c отставанием в пол-очка финишировала Дарья Филиппова ( Усть - Катав), на третьем месте Екатерина Кабанова (Сургут) — 6,5 очков.

Все они завоевали путёвки в высшую лигу женского чемпионата России. Воспитанница челябинской шахматной школы Юлия Винокур, c результатом 6 очков, замкнула шестерку сильнейший шахматисток округа. Галина Мироненко (5 очков, Сатка) остановилась на 15 строке турнирной таблицы.

Среди мужчин чемпионом стал Сергей Дрыгалов (Курган) — 7,5 очков, на второй строчке Илья Ильюшенок (Лангепас) — 7 очков, третье место, также с 7 очками, у Тагира Салемгареева (Курган). Лучший результат среди челябинцев показал тренер МБУ СШОР № 9 Александр Гутенев  -  в его активе 6,5 очка.

Программа чемпионата продолжается - впереди у шахматистов борьба за чемпионский титул в быстрых шахматах и блице. Пожелаем землякам красивых побед!