Скорбим

23 марта 2019 года, на 85 году жизни остановилось сердце замечательного челябинского тренера по шахматам Сергея Дмитриевича Чернышева.

Будучи кадровым военным, Сергей Дмитриевич большую часть своей жизни посвятил работе с юными шахматистами. Длительное время  заслуженный наставник проработал в  челябинской шахматной школе № 9. 

Несмотря на преклонный возраст, Сергей Дмитриевич Чернышев всегда стремился поделиться своими обширными знаниями  с коллегами, а также принимал активное участие в обсуждении  новых методов тренировочного процесса.

Но весь свой талант наставника и отличного теоретика он посвящал своим многочисленным ученикам. Именно Сергей Дмитриевич Чернышев стоял у истоков создания шахматного клуба в Курчатовском районе Челябинска. За более чем  30 лет существования  шахматного клуба  в средней школе № 3, к  интеллектуальной игре  приобщились тысячи мальчишек и девчонок. И пусть не все стали чемпионами, но любовь к шахматному искусству и замечательному наставнику навсегда останется в их сердцах. 

Сергея Дмитриевича Чернышева мы всегда будем помнить как большого знатока шахмат, энтузиаста тренерского дела, жизнерадостного и отзывчивого человека.

Прощание с Сергеем Дмитриевичем  Чернышевым состоится 25 марта с 14-00 до 15-00 в траурном зале ОКБ №3 ( пр.Победы, 287).