«ГТО» – путь к успеху

«ГТО» – путь к успехуПятилетний юбилей справляет на этой неделе Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО». За этот небольшой срок более 160 тысяч южноуральцев приступили к выполнению нормативов, а более трети из них уже получили знаки отличия, успешно пройдя испытания.

Активно проходят тесты и воспитанники МБУ СШОР № 9. В основном юные интеллектуалы демонстрируют свою силу и ловкость в специально созданных центрах тестирования комплекса «ГТО». Но для удобства желающих приобщиться к комплексу «ГТО» существуют выездные судейские бригады центров тестирования. Так, подопечные Евгения Сомкина 21 марта приступили к сдаче нормативов комплекса на базе общеобразовательной школы № 4. Двенадцать юных шахматистов успешно прошли тесты, соответствующие первой, второй и четвертой ступени комплекса.

«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху

26 марта на базе легкоатлетического комплекса им. Е.Елесиной еще 25 воспитанников МБУ СШОР № 9 приняли участие в тестировании. Подопечные Виктора Карпова, Любови Журавлевой, Антона Белкина и Татьяны Шумякиной пробежали кросс, прыгали в длину и отжимались. Напомним, что для получения знака отличия ГТО ребятам необходимо успешно пройти восемь испытаний, часть из которых являются обязательными.

Не смотря на «не профильность» основной спортивной нагрузки все юные интеллектуалы стремились в день тестирования показать свои лучшие результаты!

«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху«ГТО» – путь к успеху