ЮУрГУ - спортивный вуз!

   17 мая 2019 года Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводит ежегодный спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!» на базе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной. 
Праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!» проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и посвящен 85-летию Челябинской области. 
Главными событиями программы станут: 51-легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Технополис», массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», работа интерактивных площадок, РОЗЫГРЫШ призов, а также площадка приемных комиссий Институтов и Высших школ ЮУрГУ. 
К празднику подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая в себя разнообразные творческие, музыкальные и спортивные выступления коллективов Южно-Уральского государственного университета. 
На спортивном мероприятии будет организована зона «Фуд-корт», где будет приготовлено 200 кг. плова по фирменному рецепту профессора кафедры технологии и организации общественного питания ИСТиСЮУрГУ Абдували Тошева. 
Спортивный праздник планируется как широкомасштабное мероприятие и соберёт на своей площадке около 5 000 человек – студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области. ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!