Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

17 мая на стадионе им. Е.Елесиной состоялся спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». Мероприятие ежегодно организует Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета.

Главными событиями праздника стали: эстафета преподавателей и студентов вуза, массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», работа интерактивных площадок, розыгрыш призов, а также площадка приемных комиссий Институтов и Высших школ ЮУрГУ.

Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

Воспитанники челябинской МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам с удовольствием участвуют в большинстве спортивных городских мероприятиях, вот и в этот раз у юных интеллектуалов вызвала интерес афиша праздника. В силу возраста нашим спортсменам еще мало интересны условия поступления в челябинские вузы, поэтому ребята активно сдавали тесты комплекса «Готов к труду и обороне» и участвовали в веселых конкурсах и соревнованиях.

Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

Воспитанники Людмилы Хасиповой Данил Путинцев, Юрий Халепо, Никита Бухаров, Виктория Хусаинова и многие другие наши воспитанники, проявившие себя в веселых стартах, получили возможность участия в праздничной лотерее. Выигрышным оказался купон у Семена Клюшина - шашист стал обладателем новеньких наушников! Никите Бухарину организаторами было доверено крутить лотерейный барабан, с чем он успешно справился и получил за свои труды яркий рюкзачок!

Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»Спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

И, хоть и не у всех наших воспитанников остались после спортивного праздника памятные призы, но заряда хорошего настроения, энергичности и бодрости теперь мальчишкам и девчонкам хватит надолго!