Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков» - 2019

Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»

Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков» состоялся в МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам.

С предложением проведения шахматного турнира для участников летних УТС выступила общественная организация Социальная инициатива «За мир без наркотиков». Всестороннюю поддержку по организации соревнования оказало руководство спортшколы №9. Фонд «За мир без наркотиков» — это некоммерческая общественная организация, которая предоставляет молодёжи и взрослым правдивую информацию о наркотиках, чтобы люди могли принять осознанное решение не прикасаться к наркотикам.

Перед началом соревнования руководитель челябинского отделения проекта «Мир без наркотиков» Зоя Мединская провела познавательную беседу о различных формах зависимости и пагубном влиянии вредных привычек на неокрепший детский организм.

Юных шахматистов научили противостоять давлению сверстников, склоняющих к употреблению запрещенных веществ, а также ознакомили с последствиями воздействия наркотиков. И конечно, много было сказано о пользе здорового образа жизни, регулярных занятий спортом и интеллектуальной деятельности. Шахматы в этом смысле являются универсальным инструментом воспитания характера и развития гармоничной личности, способной самостоятельно принимать правильные решения.

Усидчивость, пространственное мышление, умение просчитать на несколько ходов вперед и принять самостоятельное решение - все эти качества и продемонстрировали наши юные воспитанники на турнире.

Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»

Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»Турнир по быстрым шахматам «Жизнь без наркотиков»