Легкоатлетический забег «По зову души» - 2019

Забег «По зову души»

22 июня в Челябинске состоялся ставший уже традиционным легкоатлетический забег «По зову души». Ежегодно на старт марафона выходит огромное количество участников: действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел и члены их семей, студенты высших учебных заведений, учащиеся средних общеобразовательных и спортивных специализированных школ, воспитанники детских подшефных учреждений, профессиональные спортсмены, жители и гости города. Это мероприятие – неизменная часть программы мемориала Виталия Масленникова, посвященного памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году на старт забегов вышли более трех с половиной тысяч спортсменов самого разного возраста, из них более половины ветераны и сотрудники полиции.

Юные шахматисты и шашисты – воспитанники МБУ СШОР № 9 - постоянные участники памятной акции.

Участников и гостей турнира поприветствовал врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. «Это спортивное мероприятие, в первую очередь, — память о тех, кто ценою собственной жизни спасает наших жителей, — сказал глава региона. — И это самое важное, что мы должны сегодня вспоминать. Память об этих людях хранится в семьях. Таких семей у нас более 800. Память хранят их коллеги, в том числе выходя сюда, на спортивные площадки. Память храним все мы, с огромной благодарностью за спасённые жизни. Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, руководство главка, всех тех, кто пришел на турнир принять участие и почтить память наших героев».

Конечно, все участники мероприятия зарядились здоровым спортивным азартом и массой положительных эмоций.

Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»Забег «По зову души»