Итоги Кубка губернатора Свердловской области по быстрым шахматам

Кубок губернатора Свердловской области по быстрым шахматам 2019

8 августа в Екатеринбурге завершился Кубок губернатора Свердловской области Е. Куйвашева по быстрым шахматам на призы президента ФШСО А. Симановского.

В соревновании приняли участие юные шахматисты в возрасте от 5 до 15 лет. На старт представительных соревнований вышли 410 спортсменов почти из 30 регионов России. Старшая группа шахматистов (мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет и юноши и девушки до 15 лет) состязалась по швейцарской системе в девять туров.

Не остались без призов представители челябинской МБУ СШОР № 9. Все отличившиеся на екатеринбургском турнире занимаются под руководством Татьяны Шумякиной.

В одной из самых многочисленных возрастных категорий – «мальчики до 13 лет» обладателем серебряной медали стал Петр Вахтин. Воспитанник челябинской шахматной школы уступил победителю лишь пол-очка и, с результатом 7,5 финишировал вторым.

Елизавета Баранова стала бронзовой призеркой среди «девушек до 15 лет». Челябинка завоевала шесть очков, что на пол-очка меньше победного результата.

Отчаянно сражался в категории «юноши до 15 лет» Никита Бобылев . Итогом его выступления стали 6 очков и пятое турнирное место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера с успешным выступлением!

Турнирные таблицы

Кубок губернатора Свердловской области по быстрым шахматам 2019Кубок губернатора Свердловской области по быстрым шахматам 2019