Всеросийский день бега "Кросс нации" - 2019

21 сентября  во всех городах Челябинской области прошли традиционные забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Один из главных стартов состоялся в Челябинске.

В массовых забегах приняли участие около семи тысяч любителей и профессионалов бега. Последние пробежали дистанции в 6, 8 и 10 километров. Маршрут кросса проходил по живописной лесопарковой зоне за легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной. Отличившихся в забеге  ждали дипломы и денежные премии.

Вслед за  профессионалами был дан старт и всем желающим испытать себя на более скромной дистанции. В этом забеге и приняли участие более 40 воспитанников МБУ СШОР № 9 по шахматам и шашкам. Конечно, до беговых рекордов и первых призов в легкоатлетических состязаниях нашим интеллектуалам еще далеко, но выносливость, любовь к физической культуре и волю к победе они продемонстрировали в полной мере.

Все участники забега смогли поучаствовать в различных розыгрышах призов, попробовали блюда полевой кухни и увидели выступления творческих коллективов. Кроме того, в торжественной обстановке южноуральцам вручили знаки отличия ГТО.

Несмотря на то, что погода не благоволила участникам забега , все остались довольны и получили массу положительных впечатлений.