Итоги заключительного этапа Кубка Мира по шашкам -64 в Ереване

С 22 по 26 ноября 2019 года в столице Республики Армения городе Ереване состоялся заключительный этап Кубка мира по шашкам-64.Финальный этап должен был подвести итог в общем зачете Кубка мира, проводившегося в течение двух лет (2018-2019 гг.).На старт последнего этапа Кубка мира вышли более 60 спортсменов из 11 стран мира. Принял участие в этом соревновании и челябинский гроссмейстер Антон Беликов.
Соревнование прошло в двух дисциплинах по быстрой и молниеносной игре.
В первый игровой день спортсмены разыгрывали медали в молниеносной игре.
Местом проведения стал Шахматный Дом имени Тиграна Петросяна. Данный архитектурный объект был открыт в 1970 году. Здание Шахматного Дома является историческим и культурным памятником города Еревана.
Участникам в молниеносной игре предстояло играть микроматчи из двух партий с контролем времени 3 минуты + 2 сек/ход с жеребьевкой начальных ходов и позиций. По итогам 8 сыгранных туров наш спортсмен разделил 3 место, но немного худший коэффициент оставил его на четвертой позиции. 
В быстрой игре участникам отводилось на игру времени побольше 8 минут + 4 сек/ход. На этот раз удача повернулась к челябинскому гроссмейстеру "лицом". По завершении 7 туров вновь произошел дележ призовых мест. Однако, теперь дополнительные критерии сыграли в пользу Антона Беликова. Как итог - 2 место! Напомним, в сентябре челябинский спортсмен на этапе Кубке мира в турецком Измире также был вторым.
Поздравляем с успешным выступлением!   
 
 
                                                                                                                                    Информация Челябинского регионального отделения ФШР.