Турнир по русским шашкам, посвященный памяти первого председателя Федерации шашек Челябинской области Б.Я. Бернштейна.

С 13 декабря по 15 декабря 2019 года в г. Челябинске состоялся традиционный областной турнир по русским шашкам, посвященный памяти первого председателя Федерации шашек Челябинской области Б.Я. Бернштейна.
В соревновании приняли участие 29 спортсменов из Челябинска, Златоуста, Чебаркуля, Сосновского района.

В мужском турнире к финишу с одинаковыми результатами пришли сразу два спортсмена: Кирилл Никишин и Александр Ширяев - победители недавно закончившегося командного Чемпионата Челябинской области по русским шашкам среди мужчин в составе Челябинской команды. И если в том турнире спортсмены играли плечо к плечу, то на проходящем соревновании уже сражались друг против друга.
Кирилл и Александр набрали по 11 очков, но дополнительные критерии поставили на первую строчку Кирилла, на вторую - Александра.
На третье место претендовали сразу 7 участников, но сюрприз преподнес Роман Абдулин. В последнем туре он переиграл Кристину Ватолину и набрав 10 очков завоевал бронзовую медаль чемпионата.
В женском турнире также не обошлось без дележа 1-го места. По 12 очков набрали Полина Будникова и Наталья Кетова. Дополнительные критерии оказались лучше у Полины. У нее 1 место. Наталья на втором. На очко меньше набрала Мария Прудникова. У нее в активе 11 очков и третье место.

 

                                                                                                                                                                         Информация Антона Беликова.