Итоги Первенства Челябинской области по шахматам-2020 среди мальчиков и девочек до 9 лет

Соревнования самых маленьких шахматистов открыли новый спортивный год в столице Южного Урала.
  В прошедшее воскресенье, в помещении филиала  МБУ СШОР № 9 в Ленинском районе Челябинска, были подведены итоги первенства Челябинской области-2020 по классическим шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет.  Пять дней новогодних каникул посвятили юные интеллектуалы боям за звание сильнейшего шахматиста в своих группах.

Фото с первенства Челябинской области-2020

Турнирная таблица мальчики

Турнирная таблица девочки

Всего на старт первенства вышли 45 мальчиков и 17девочек из шести городов и муниципальных образований Челябинской области. Соревнования проводились в девять туров.

В турнире  девочек  не оказалось равных Екатерине Кандрашиной из Магнитогорска(тренер Светлана Кандрашина). Юная шахматистка завоевала 8 турнирных очков и стала обладательницей  золотой  медали первенства. На одно очко отстали от победительницы челябинка Мария Исаева (тренер Елена Маценко) и Маргарита Дубовикова из Сатки. Дополнительные показатели Марии сделали её серебряной призеркой первенства, а «бронза» досталась юной саткинской шахматистке.
      Победителем первенства Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков стал Усть-Катавский шахматист Тимофей Мызгин. Юный шахматист стал единственным, кто закончил турнир с абсолютным результатом! Два очка уступил победителю серебряный призер первенства челябинец Данил Гиннатулин (тренер Дмитрий Вяткин). Замкнул  тройку призеров Арсений Гареев из Магнитогорска (тренер Светлана Кандрашина) с результатом 6,5 очка.
 Общее руководство соревнованиями осуществляло Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и ОКУ «РЦСП  Челябинской области». Все организационные вопросы с успехом решила РОО «ЧОФШ». Квалифицированное судейство обеспечила судейская бригада под руководством главного рефери турнира- судьи I категории Геннадия Когана.

Поздравляем юных победителей и призёров Первенства челябинской области 2020 года по классическим шахматам, а также их наставников и родителей!