Шахматный блиц-турнир в Сатке

Традиционным шахматным турниром отметили в Сатке 83-й день рождения десятого чемпиона мира Бориса Спасского.
 2 февраля на старт соревнований вышли 136 шахматистов,представляющих Челябинскую, Курганскую и Свердловскую области. Челябинские шахматисты - постоянные участники саткинских турниров. Поздравить чемпиона с днем рождения в этот раз приехала челябинская делегация в составе 35 человек.

Серьезный состав челябинского "десанта" почти не оставил шансов на главные призы хозяевам турнира и гостям из других городов. Из пятнадцати первых строк итоговой таблицы одиннадцать оказались заняты тренерами и воспитанниками челябинской МБУ СШОР № 9.
 По словам участников турнира, напряженная борьба развернулась с первых туров соревнования и лишь к девятому туру выявился единоличный лидер.
Челябинский международный мастер Ярослав Ремизов ( тренер Татьяна Шумякина) блестяще справился с натиском более опытных игроков, сумел завоевать 9,5 очка из 11 возможных и стал победитетем турнира. Второе место у тренера челябинской спортшколы № 9 международного мастера Александра Гутенева, отставшего от победителя на пол-очка. Третьим пришел к финишу выпускник челябинской шахматной школы, а ныне известный саткинский тренер, гроссмейстер Руслан Щербаков (9 очков).

Организаторами были предусмотрены призы в большом количестве дополнительных номинаций участников . 

Полный список призеров в приложенном файле.