Блиц-турнир Кубок Анатолия Карпова. Екатеринбург

В рамках дополнительной программы турнира претендентов ФИДЕ, в Екатеринбурге 16 марта состоялся представительный блиц-турнир « Кубок чемпиона мира Анатолия Карпова».
На старт турнира вышли 217 шахматистов, представляющих 18 субъектов Российской Федерации. В числе участников в борьбу за главный приз вступили семь гроссмейстеров, девять международных мастеров и 11 мастеров ФИДЕ.

Фото с награждения

Сильный состав участников и достойный призовой фонд турнира не оставили равнодушными и челябинских шахматистов: организованный ЧОФШ  автобус доставил к месту проведения турнира внушительную делегацию из столицы Южного Урала.
 Обладателем Кубка Анатолия Карпова  стал международный мастер Андрей Дрыгалов с результатом 8,5 очка из 9 возможных.
Блестяще выступил на турнире воспитанник спортшколы № 9, международный мастер Ярослав Ремизов. Наш земляк уступил победителю турнира лишь одно очко, придя к финишу турнира в компании  гроссмейстеров  Алексея Сараны (Москва) и Максима Чигаева (Тюмень). Дополнительные показатели были более благоприятны у московского гроссмейстера, ну а обладателем  третьего приза Кубка Анатолия Карпова  стал шестнадцатилетний  воспитанник Татьяны Шумякиной  Ярослав Ремизов.
В десятку сильнейших шахматистов блиц-турнира вошел тренер СШОР №9  Александр Гутенев. Челябинский международный мастер с результатом 7 очков занял девятую турнирную строку.
  В дополнительных номинациях отличился еще один воспитанник тренера Татьяны Шумякиной – Лев Резвый. Достижением челябинца, закончившего турнир с результатом 6 очков, стало третье место в категории «юноши».
  Обладателем третьего  приза в категории « участники с рейтингом ниже 1599» стал юный Максим Дроздов. Подопечный тренера спортшколы № 9 Елены Маценко завоевал на дистанции Кубка Анатолия Карпова 5 турнирных очков.
Награды отличившимся вручали президент ФИДЕ Аркадий Дворкович и многократный чемпион мира Анатолий Карпов.
 Поздравляем челябинцев с успешным выступлением на турнире!