Детский международный шахматный онлайн-турнир

27 апреля в 18:00 уральского времени( 19:00 бишкекского) состоится ДЕТСКИЙ турнир для шахматистов Челябинской области и Кыргызстана. Новый уровень соревнований дает возможность нашим юным интеллектуалам попробовать свои силы с соперниками из ближнего зарубежья. Как обычно - в программе три турнира с личным зачетом для разных возрастов. Приглашаем участников! Выбираем возраст, переходим по ссылке.Играем на lichess.org (Пароль "ural")
- 2004-2008 гр. Контроль 5+3турнир
- 2009-2011 гр Контроль 10+5турнир
- 2012 гр. и моложе Контроль 10+5турнир
 Со стороны наших соседей инициатором проведения онлайн- турнира выступил частый гость челябинских международных турниров, многократный чемпион Кыргызстана Семетей Тологон Тегин. По просьбе наших друзей из Кыргызстана посвящаем этот турнир памяти юной шахматистки Сейил Мелисовой.Талантливая кыргызская спортсменка трагически погибла 21 апреля. Ей было всего 14 лет.
 
Небольшая справка 
Кирги́зия (кирг. Кыргызстан), официально — Кирги́зская Респу́блика)— государство в Центральной Азии. Расположено в западной и центральной части горной системы Тянь-Шань. На севере граничит с Казахстаном, на западе — с Узбекистаном, на юго-западе — с Таджикистаном, на востоке и юго-востоке — с Китаем. Столица — Бишкек, является самым населённым городом республики, постоянное население которого на начало 2020 года — 1 053 900 человек.
Киргизия является смешанной светской, унитарной республикой.
Государственный язык — киргизский, официальный — русский.
По площади территории страна занимает 85-е место в мире (199 951 км²).
Страна занимает 108-е место в мире по численности населения[c].