Итоги детского онлайн-турнира "Кубок Анатолия Карпова"

16 мая на сайте chess.com состоялся второй детский  лично-командный онлайн-турнир «Кубок  Анатолия Карпова».
Соревнование традиционно проводится в трех возрастных категориях (2006-2008 г.р., 2009-2010 г.р., 2011 г.р. и млаше)  среди мальчиков и среди девочек, в каждой категории предусматривался личный и командный зачет. 
 В соревновании приняли участие больше тысячи юных спортсменов. Блестяще проявили себя на этих масштабных онлайн-стартах воспитанники челябинской  МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам.
Представители челябинских шахмат выступали в турнире возрастной  категории «2006-2008 г.р.», состоящей из 400 спортсменов.
   Команда челябинской школы № 104, состоящая  из Дениса Даниленко, Максима Дроздова, Елизаветы Телелюхиной и Никиты Сажаева заняла третье командное место. Шахматный квартет под руководством тренера  Елены Маценко, выступая в старшей возрастной группе, по сумме командных очков опередил большинство заявленных команд и стал обладателем бронзовых медалей турнира. 
 В личном зачете отличился Денис Даниленко. Юный челябинец продемонстрировал честную и сильную игру, и, опередив по очкам большинство сверстников, принял участие в дележе 1-3 места. Организаторами было принято решение наградить тройку сильнейших  шахматистов, как равноправных победителей!
 Поздравляем юных челябинцев и их наставницу Елену Маценко с отличным выступлением на детском  онлайн «Кубке Анатолия Карпова»!