Итоги международных онлайн-турниров по шашкам

    В прошедшие выходные состоялись два масштабных онлайн-соревнования по шашкам.
13 июня ведущие шашечные сборные мира на малой доске - Россия и Республика Беларусь - определяли сильнейшую команду.
Встреча, в которой участие приняло по 10 спортсменов (8 мужчин и 2 женщины), прошла в увлекательной спортивной борьбе. Соревнование проводилось по "Схевенингенской системе"
, при которой каждый член одной команды играет со всеми членами другой команды.
В составах команд были собраны практически все сильнейшие спортсмены сборных. Отрадно, что в таком мероприятии, участие приняли и спортсмены Челябинской области: международный гроссмейстер, тренер челябинской МБУ СШ № 9  Антон Беликов и мастер спорта РФ Кристина Ватолина.
Общий счет матча между сборными России и Республики Беларусь закончился со счетом 64 : 36 в пользу сборной России.
Мероприятие прошло на игровой платформе www.gambler.ru.
Итоги матча:здесь

Также, данный матч транслировался онлайн на youtube-канале "Все о шашках" с комментариями международного гроссмейстера Владимира Скрабова и гроссмейстера России Андрея Калачникова.
 
14 июня уже на игровой платформе www.playok.com шашечные баталии продолжились.
Международный онлайн турнир по шашкам — 64 памяти В.Д.Вайсера собрал рекордное количество участников — 235!!! спортсменов из 18 стран мира, представляющие Европу, Азию, Северную и Южную Америки. 26 международных гроссмейстеров, более 65 международных и национальных мастеров боролись за призовые места. Организаторы турнира перед началом соревнования выделили денежные призы для первой 8-ки спортсменов.
В течение 10 туров участникам соревнования предстояла напряженная борьба за верхние места в таблице.
Успешно выступил на этом турнире и челябинский тренер Антон  Беликов. Уверенно стартовав с трех побед, гроссмейстер всю дистанцию находился в верхней части турнирной таблицы и к финишу соревнования набрал 7,5 очков из 10 возможных, что позволило ему разделить 4 место. По дополнительным критериям итоговое место оказалось — 6!
Итоги турнира:здесь