Денис Даниленко - обладатель Кубка мэра города Томска

      Шахматный онлайн- турнир на Кубок мэра города был организован администрацией Томска и федерацией шахмат Томска. Соревнование прошло в рамках празднования Дня города.
Турнир состоялся на игровой платформе Lichess.org с использованием платформы Zoom для дополнительного видеоконтроля игроков. Подобный формат проведения турнира давал возможность наблюдать за игроками не только судьям, но и тренерам и родителям участников. 
  Согласно положению шахматные соревнования проводились с классическим контролем времени, по швейцарской системе в 9 туров. 
В борьбу за престижный Кубок вступили 119 шахматистов из 15 регионов России. Успешно выступили на этом турнире  и юные челябинцы -  воспитанники тренера Елены Маценко. 
 Денис Даниленко в бескомпромиссной борьбе смог выбиться в лидеры турнира. Завоевав 8 турнирных очков, Денис обошел по дополнительным показателям ближайшего преследователя –  Дмитрия Суслова из Иваново и, стал победителем турнира! Кубок не остался единственным трофеем челябинцев. Третий приз в общем зачете завоевал еще один воспитанник челябинской МБУ СШ № 9 -   Максим Дроздов, завоевавший на одно очко меньше земляка-победителя турнира.
Один из самых юных участников турнира – челябинец Никита Дроздов постарался  не отстать от старшего брата и в категории участников
« моложе 2012 г.р.» завоевал второй приз!
  
   Поздравляем челябинских шахматистов, тренера Елену Маценко и родителей спортсменов с успешным выступлением!