Итоги серии магнитогорских онлайн-турниров на "Майский кубок"

Денис Даниленко - абсолютный победитель серии онлайн- турниров по быстрым шахматам" Майский кубок"
  31 мая закончилась серия турниров "Майский кубок" на платформе lichess. org.  Организатором детских соревнований стал  Магнитогорский шахматный клуб «Королевская пешка».
 В общей сложности в шести турнирах сыграло более 150 юных шахматистов из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Орска, Усть-Катава и  Катав-Ивановска.
В числе участников были чемпионы и призёры первенства УрФО по классическим шахматам. Многие   из участников становились победителями и призерами первенства Челябинской области.
Для определения сильнейших учитывались пять лучших результатов.
 Воспитанники челябинской МБУ СШ № 9, занимающиеся под руководством Елены Маценко, в очередной раз показали высокий уровень подготовки.
Абсолютным победителем серии турниров на "Майский кубок" стал  челябинец Денис Даниленко.
В зачетах по возрастным категориям челябинские спортсмены также не остались незамеченными:

1. Дроздов Никита (Челябинск)
1. Мызгин Тимофей (Усть-Катав) -  Никита и Тимофей набрали равное количество очков

3. Ксения Водянникова (гЧелябинск)

Среди юных челябинских шахматистов преодолевших отметку в 100 турнирных очков по итогам серии:
Денис Даниленко, Максим Дроздов, Андрей Баранов и Елизавета Телелюхина.
Елизавета  показала самый красивый результат - ровно 100 зачетных очков.

Самые юные представительницы челябинских шахмат - Анна Кузенкова и  Мария Исаева  уже отличились и в июньских онлайн- турнирах, организованных нашими соседями из Екатеринбурга. Девочки приняли участие в IX турнире выходного дня "Радуга" и заняли первое и третье места соответственно в группе участников моложе 2012 года рождения.
Поздравляем челябинских шахматистов, их наставника Елену Маценко и родителей будущих чемпионов с отличным выступлением!