Шахматная команда школы № 104 - победители международного онлайн- турнира

Челябинская шахматная команда школы №104  порадовала очередной победой в межклубном онлайн- турнире. В этот раз соревнования были международными. Инициатором проведения турнира выступила Федерация шахмат Португалии. Соревнования  состоялись 4 июля  на игровой платформе lichess.org
 На старт онлайн-турнира вышли девять команд из России, Парагвая, Финляндии, Италии, Португалии и Шри Ланки.
 Команда челябинской шкоы №104, в составе которой выступали тренеры  МБУ СШ № 9 по шахматам Борис Смирнов и Андрей Маценко, показала высокий уровень подготовки. Сумма заработанных командой очков - 142,  позволила нашим землякам завоевать очередную командную победу, оставив далеко позади ближайших преследователей.
  Игра наставников юных челябинских чемпионов также не могла остаться незамеченной. Мастер ФИДЕ Андрей Маценко стал обладателем  "золота"  в личном зачете, завоевав 47 очков. Борис Смирнов уверенно занял вторую турнирную строку, имея на финише соревнования 36 турнирных очков.
 Поздравляем челябинских шахматистов и их наставников с успехами на онлайн-турнирах!