Итоги чемпионата Челябинска по быстрой игре в русские шашки

     6 сентября в Челябинске завершились первые соревнования по шашкам, состоявшиеся после длительного перерыва по причине карантина, введенного из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Не все сильнейшие спортсмены смогли принять участие в чемпионате города Челябинска по русским шашкам среди мужчин и женщин по быстрой игре. Однако, от этого соревнование не потеряло накал борьбы, а стало даже более зрелищным и эмоциональным.

Больше информации по турниру и фото

Чувствовалось, что 6-ти месячное отсутствие практики сказалось на игре ведущих спортсменов.
В мужском турнире уверенно всю дистанцию прошел Кирилл Никишин. Набрав ‼18 очков из 18 возможных‼, Кирилл одержал безоговорочную победу и остался единственным участником соревнования, который не почувствовал горечь поражения.
На второй строчке расположился мастер спорта России Александр Ширяев. В активе Александра 14 очков. Третью строчку разделили два спортсмена: кандидат в мастера спорта Данил Путинцев и мастер спорта России Кристина Ватолина. Оба участника набрали по 12 очков, но дополнительные показатели оказались лучше у Данила. У него бронзовая медаль чемпионата.
В женском турнире развернулась нешуточная борьба. Так, перед последним туром сразу у троих участниц турнира было одинаковое количество очков, а "на пятки им наступали" еще две претендентки на медали. Все точки над "И" расставил последний тур.    
Первое место разделили две спортсменки Карина Хайрисламова и Анна Коноплева. Но благодаря победе в личной встрече победителем соревнования была объявлена Карина. У нее золото. Анна - на втором месте с серебряной медалью. У обеих спортсменок по 11 очков. На третьем месте с 9 очками Варвара Соколова.
 
 
 
                                                                                                                                                              Антон Беликов.
Поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!!!