Открытие чемпионатов УрФО -2020 по шахматам

В Челябинске стартовал чемпионат Уральского Федерального округа по шахматам -2020
  27 сентября в челябинском Центре Международной Торговли  началась борьба за звания сильнейшего шахматиста и сильнейшей шахматистки УрФО. Чемпионат должен был состояться еще в марте, но пандемия спутала все спортивные планы.

Открытие и 1 тур чемпионатов УрФО

Турнирная информация

Он-лайн трансляция с первых досок чемпионатов

 
 На старт двух турниров – мужского и женского, вышли 80 спортсменов, представляющих все области округа. Стартовый список у мужчин возглавляет гроссмейстер  Илья Ильюшенок ( ХМАО), в женском турнире  - международный женский мастер Елена Семенова ( ЯНАО). Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. 
  Общее руководство  турниром осуществляют «ФШР», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и «ЧОФШ».  Все заботы по организации чемпионата УрФО взяла на себя Челябинская областная федерация шахмат.  Все  условия проведения соревнований по новым стандартам от  Роспотребнадзора  и ФИДЕ  тщательно соблюдены, уже традиционным обязательным  условием для  участия в соревновании  является  отрицательный тест  на COVID-19.
 Кроме чемпионского титула и путевок  на Высшую Лигу Чемпионата России-2020, сильнейшие уральские шахматисты будут бороться и за солидный призовой фонд. Ведь на открытии главных шахматных стартов УрФО -2020, директор турнира Максим Шушарин  увеличил денежный эквивалент поощрения отличившихся в два раза! 
  Итоги  чемпионатов Уральского округа будут подведены 5 октября. Напомним, что в 2019 году чемпионами УрФО  стали  Сергей Дрыгалов (Курган) и Яна Мухина ( Сатка).