Итоги чемпионатов УрФО -2020 по быстрым шахматам

В челябинском «ЦМТ» подведены итоги быстрой программы чемпионатов Уральского Федерального округа -2020  по шахматам среди мужчин и среди женщин.
  В основном турнире за звание сильнейшего уральского шахматиста  в рапиде состязались 35 участников.  По итогам девяти туров  лучший результат показал международный мастер Сергей Савицкий (Салехард). Молодой шахматист из столицы ЯНАО завоевал 7,5 очка и стал обладателем чемпионского титула и главного кубка соревнований.

Награждение.Чемпионат УрФО по быстрым 2020

Техническая информация

На пол-очка отстал от победителя  чемпионата  курганский международный мастер Андрей Дрыгалов. Бронзовым призером стал  молодой  воспитанник челябинской шахматной школы Родион Раджабов, завоевавший на дистанции турнира 6,5очка.
       В женском чемпионате  за главный кубок сражались 25 участниц. Блестяще выступила  на соревнованиях юная челябинка Карина Шамсутдинова. Опередив более старших и опытных соперниц, воспитанница спортшколы № 9 стала  чемпионкой  УрФО-2020 по быстрым шахматам! В активе пятнадцатилетней чемпионки 7 турнирных очков – столько же и у мастера ФИДЕ Маргариты Филипповой (Свердловская обл.), чуть отставшей по дополнительным показателям. Бронза  чемпионата также осталась в Челябинске – ее завоевала Виолетта Шнайдер с результатом 6,5 очка.
 Организаторами турнира были предусмотрены и приятные подарки для десяти лучших шахматистов и первой « семерки» сильнейших шахматисток чемпионата.
 Организатовали турнир «Челябинская областная федерация шахмат», «Федерация шахмат России», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и «Ассоциация  региональных шахматных федераций УрФО».