Шахматная команда ЧелГУ - бронзовые призеры Универсиады-2020

17 октября в Екатеринбурге  завершился шахматный турнир в рамках VII Всероссийской  летней Универсиады 2020 года.
За призы в личном и командном зачетах боролись шахматисты 14 вузов  из 12 городов России.  Столица Южного Урала была представлена шахматистами из Челябинского Государственного университета: Евгением Полосиным и Тимуром Сафиным. У девушек отстаивали честь ЧелГУ  Дарья Коротаева и Виолетта Шнайдер.
 В результате семи туров упорной борьбы челябинские студенты набрали 8,5 командных очков и стали обладателями шахматной бронзы Универсиады в мужском турнире.  Команда выпускников челябинской шахматной школы № 9уступила  по командным очкам лишь бесспорным фаворитам турнира – мужским  командам Уральского Государственного Горного университета и Сибирского Федерального университета. Стоит лишь упомянуть, что в составе УГГУ сражались международные мастера Андрей Дрыгалов и Семен Ханин, а за красноярский вуз выступал Дмитрий Хегай, и челябинская «бронза» начинает играть новыми красками.  
  Достойно выступил  наш земляк Евгений Полосин и в личном зачете. Тройка звездных мастеров Андрей Дрыгалов, Семен Ханин (оба – по 5,5 очка) и Дмитрий Хегай (5 очков) не позволили войти в тройку призеров челябинскому студенту. Завоевав 4,5 очка, Евгений завершил турнир на четвертой строке.
 Поздравляем команду ЧелГУ с отличным результатом на Универсиаде-2020!