Ярослав Ремизов - серебряный призер всероссийского юношеского онлайн-турнира

22 ноября были подведены итоги Всероссийского детско-юношеского онлайн-турнира по быстрым шахматам.
  Соревнование проводилось на сайте play.ruchess.ru  -  совместном интернет-портале ФШР и игровой зоны ChessKing,  и состояло из десяти турниров для возрастных групп до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Юноши  и девушки соревновались отдельно, по десять участников в каждом турнире.
   Юные  шахматисты из 29 городов России боролись за возможность защищать честь страны на юношеском онлайн- первенстве мира - 2020, которое состоится в начале декабря.  Все участники вели борьбу из авторизованных центров, специально оборудованных для проведения онлайн-турниров.
  В Челябинске такой центр организовала областная федерация шахмат  на базе основного помещения спортшколы № 9 по шахматам и шашкам.  Именно отсюда велась трансляция  партий воспитанников тренера  МБУ СШ № 9  Татьяны Шумякиной  -  Ярослава Ремизова, Елизаветы Барановой  и Егора Кошуляна.
   Все челябинцы показали сильную игру, но призовым местом на этом турнире, собравшем сильнейших юных шахматистов, может похвастаться только Ярослав Ремизов. По результатам кругового турнира челябинский шахматист завоевал  6,5 очка и стал обладателем серебряной медали в категории « юноши до 19 лет».  Лишь одно очко отделило молодого челябинского международного мастера от путевки на мировое первенство.
   Елизавета Баранова стала пятой в группе «девушек до 15 лет». Победитель прошлогоднего первенства мира по быстрым шахматам  Егор Кошулян, выступающий сейчас в категории «мальчики до 13 лет», пришел к финишу своего турнира седьмым.