Некролог

  28  ноября 2020 года после тяжелой болезни ушел из жизни Александр Николаевич Сапрон. Отличный тренер, судья, энтузиаст шашек и шахмат покинул нас на 66 году своей жизни.
   Большую часть своего трудового пути Александр Николаевич посвятил работе с юными спортсменами. Обладая особым педагогическим даром, опытный наставник всегда удивительно  точно определял склонности юного дарования, позволяя в короткие сроки полностью раскрыться таланту игрока. Большому количеству мальчишек и девчонок Александр Николаевич смог привить любовь к интеллектуальным видам спорта, а для многих ребят шашки стали судьбой.
   Александр Николаевич всегда активно занимался общественной работой. Долгое время возглавлял федерацию шашек Челябинской области и именно в эти годы шашки в Челябинске пережили настоящий подъем: проводились соревнования мирового и европейского уровня, издавалось большое количество специальной литературы. 
  Более 15 лет Александр Николаевич Сапрон проработал в челябинской спортшколе № 9. За эти годы он зарекомендовал себя как грамотный специалист и  талантливый организатор, готовый помочь мудрым советом и  конкретным делом любому коллеге и воспитаннику. Спортсмены всегда чувствовали готовность Александра Николаевича прийти на помощь; для многих шашистов и шахматистов он стал хорошим другом и верным товарищем.
   Александр Николаевич Сапрон навсегда останется в наших сердцах как большой энтузиаст и знаток интеллектуальных видов спорта, талантливый организатор, мудрый наставник, удивительно чуткий и отзывчивый человек, всегда готовый помочь.
 
Прощание с Александром Николаевичем Сапроном состоится 30 ноября в 13-00, в траурном зале ГКБ № 6, по адресу ул. Румянцева, 28. 
(прощание проводится с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий)