Команда школы №104 - победительница «SBERBANК Сhess OPEN»

Победой челябинской школьной команды завершился  межрегиональный шахматный турнир «SBERBANК Сhess OPEN»
 Традиционные шахматные соревнования школьников в этом году проходили в онлайн-режиме на платформе  www.ChessKing.com и были посвящены 179-летию Сбербанка.   Состязания проводились в два этапа: отборочные турниры и финал с видеоконтролем.
За звание сильнейших в пяти отборочных этапах боролись 90 школьных команд, состоящих из четырех игроков, обучающихся в одном общеобразовательном учреждении. Всего же на старт соревнований вышли 450 школьников из 27 регионов России.
  Южный Урал на турнире представляли  четыре школьные команды из Сатки и команда челябинской МАОУ СОШ № 104, под руководством тренера Елены Маценко
  В финальных испытаниях  участвовали десять команд, прошедших отборочные турниры.  Соревнования проводились в 9 туров по круговой системе.
Среди сильнейших были и наши юные земляки  - команда школы № 104 в составе:  Дениса Даниленко, Максима Дроздова, Никиты Сажаева и Елизаветы Телелюхиной. Воспитанники  челябинской спортшколы № 9 отчаянно сражались  и  показали победный результат, завоевав 24,5 командных очка.Опередив ближайших преследователей из саратовского медико-биологического лицея на пять очков, а бронзовых призеров из астраханского технического лицея на 5,5 очка, челябинская команда школы № 104 стала обладательницей «золота» турнира«SBERBANК Сhess OPEN».  Победу в личном зачете добавил к командному "золоту" Максим Дроздов, набрав максимально возможное количество очков -  8.
    Стоит отметить, что шахматная команда МАОУ СОШ № 104 в этом году не первый раз дает поводы для гордости.  Талантливые воспитанники Елены Леонидовны стали победителями районного, городского и областного этапов соревнований школьников «Белая ладья», завоевав в финале представительных Всероссийских шахматных соревнований четвертое место.
 Поздравляем Дениса Даниленко, Максима Дроздова, Никиту Сажаева и Елизавету Телелюхину  и  их наставницу Елену Маценко с победой и  ждем покорения новых шахматных вершин!