Вручение благодарственных писем ЗСО

17 декабря заместитель  председателя Комитета по социальной политике ЗСО Игорь Егоров вручил южноуральским спортсменам благодарственные письма.
 Руководство Законодательного Собрания Челябинской области высоко оценило спортивные результаты, показанные  шашистами Кристиной Ватолиной и Александром Ширяевым в 2020 году на соревнованиях российского и международного уровня.
Кристина и Александр в марте успешно выступили в личном зачете на первенстве России по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет, завоевав по  три медали (у Александра - 2 золота и серебро, у Кристины - 1 золотая и 2 серебряные медали), а также с Данилой Путинцевым в составе команды Челябинской области опередили соперников из других регионов командном зачете Первенства России. В октябре ребята подтвердили свой высокий уровень игры и на первенстве мира, где смогли выиграть по три медали (2 золота и 1 серебро). Кристина также добавила в свою копилку и бронзовую медаль чемпионата мира среди женщин.
Высокие результаты воспитанника МБУ СШ № 9 Александра Ширяева и юной жительницы Чебаркуля Кристины Ватолиной были отмечены Благодарственными письмами от Законодательного Собрания Челябинской области! Также высоко был отмечен и труд их наставников - гроссмейстеров Антона Беликова и Алексея Шонина.
Еще одной приятной неожиданностью на встрече стало вручение удостоверения и значка "Мастер спорта России" Александру Ширяеву.