GM Игорь Лысый - серебряный призер Финала "РАПИД Гран-При России"2020

Финал Всероссийских соревнований  по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» 2020 года завершился 17 декабря в Ханты- Мансийске.
  В соревновании приняли участие 16 шахматистов, представляющих Москву и Санкт-Петербург, Алтайский край, Республику Бурятию,  Краснодарский край, Югру, а также  Челябинскую, Новосибирскую, Пензенскую, Вологодскую и Кемеровскую области. Все участники показали лучшие результаты на отборочных этапах соревнований, прошедших в течение года в разных уголках страны, либо получили специальные приглашения.
  Победителем престижного турнира стал гроссмейстер из Санкт-Петербурга  Евгений Алексеев, завоевавший 10,5 из 15 возможных очков. Серебряный  трофей  финала «Топ 16» достался южноуральскому гроссмейстеру Игорю Лысому. Единственный представитель  Челябинской области на этих соревнованиях завершил дистанцию турнира с результатом 10 очков, не допустив ни одного поражения  - в активе Игоря пять побед и десять  ничьих. Замкнул тройку призеров москвич Давид Паравян.
«Для меня «РАПИД Гран-При России» уже не первый, но в этом году я показал свой лучший результат – отметил серебряный призёр соревнований. – Вообще, чем сложнее, тем интереснее – мне нравится соревноваться в мастерстве с сильными оппонентами. Например, с Евгением Алексеевым мы разыграли отличный дебют. Конкурентными противостояния получились с Александром Рахмановым, Антоном Демченко, Давидом Паравяном – это все сильнейшие игроки».