Первенство Челябинска по шашкам -" молниеносная игра" среди мальчиков и девочек до 9 и до 11 лет

В минувшие выходные -  3 и 4 апреля, в Челябинске были проведены официальные первенства города по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11 лет в дисциплине "русские шашки-молниеносная игра".
Соревнования в данной дисциплине проводились с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за каждый сделанный ход. Участники соревнования между собой играли микроматч из двух партий.
Первыми разыграли медали самые юные спортсмены. У девочек до 9 лет, тон задавали участницы недавно завершившегося в Самаре Первенства России  по русским шашкам Екатерина Козлова и Ксения Бондаренко. Навязать им борьбу за первое место смогла Софья Павленко. Именно эта тройка и разыграла медали первенства. К финишу турнира Екатерина и Ксения подошли с одинаковым количеством очков - по 14, на одно очко оказалось меньше у Софьи. Она стала бронзовым призером соревнования. Судьбу первого места решили дополнительные критерии, которые оказались лучше у Екатерины Козловой.
Итоги первенства города Челябинска по русским шашкам среди девочек до 9 лет:
1 место- Екатерина Козлова
2 место -Ксения Бондаренко
3 место - Софья Павленко
В турнире мальчиков до 9 лет уверенную победу продемонстрировал Михаил Никулин. Пройдя турнирную дистанцию в 8 туров с  семью победами и всего лишь одной ничьей, Михаил стал первым. Второе место досталось Андрею Кулакову - победителю первенства Челябинской области 2021 в этой возрастной группе. На третьей строчке расположился Павел Ильин.
Итоги первенства города Челябинска по русским шашкам среди мальчиков до 9 лет:
1 место -Михаил Никулин
2 место -Андрей Кулаков
3 место  - Павел Ильин
В воскресенье первенства продолжились для возрастной группы юношей и девушек до 11 лет.
В группе девушек до 11 лет, по итогам турнира, сразу у трех участниц оказалось одинаковое количество очков. По 12 очков из 16 возможных набрали Екатерина Козлова и Ксения Бондаренко. Также в дележ первого места попала и старшая сестра Екатерины - Анастасия. Именно она и стала победительницей соревнования, так как дополнительные критерии оказались выше, чем у ее соперниц.
Итоги первенства города Челябинска по русским шашкам среди девушек до 11 лет:
 1 место  -Анастасия Козлова
2 место  - Ксения Бондаренко
3есто - Екатерина Козлова
У юношей до 11 лет безоговорочную победу одержал Дмитрий Коваленко, который выиграл все свои поединке и показал 100% результат. Второе место у Дмитрия Кутузова,  третье место у Дениса Заварухина.